Кременчужан приглашают на открытие сразу трех выставок

20 января 2019, 11:45

Кременчужан приглашают на открытие сразу трех выставок

В Кременчугской городской художественной галерее 23 января откроются сразу три выставки. Торжественное открытие состоится в 15 часов. Из них две персональные: «Лицом к жизни» и «Посмотри красоту» и другая к юбилею со дня рождения Кременчугского архитектора — «Выставка — память архитектора Петра Сергеева». Об этом написала на своей странице в Фейсбуке директор художественной галереи Оксана Бойко.

Итак, «Лицом к жизни» — персональная юбилейная выставка картин Надежды Никитиной (Шацило). В экспозиции представлены сочные цветущие натюрморты, лирические пейзажи. Изюминкой выставки стала серия портретов кременчужан: художников, поэтов, известных деятелей и родных сердцу людей.

«Выставка — память архитектора Петра Сергеева» посвящена 90-летию со дня рождения известного в Кременчуге архитектора Петра Сергеева (1928-2015). Он автор проектов, обладающих лаконичной геометрией форм, практичностью и минимализмом.

Кременчужане должны помнить имя архитектора, по проектам которого практически было отстроеон и создано современное лицо Кременчуга и Горишних Плавней (Комсомольска). Рядом с изображениями зданий Петра Сергеева можно увидеть прекрасные скульптуры из дерева его сына Сергея и именные вышитые иконы дочери Татьяны.

А вот третья выставка — «Посмотри красоту» — познакомит горожан с флористической живописью декоративного искусства лауреата премии им. Василия Симоненко Валентины Панченко из города Лубны.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.