Кременчужан научат «открытости»

03 июня 2016, 12:19

Кременчужан научат «открытости»

Киевский медиа-юрист Александр Бурмагин из Института развития региональной прессы (ИРРП) и эксперт Мониторингового Комитета по вопросам Декларации открытости парламента из Черновцов Надежда Бабинская-Верная приедут в Кременчуг для того, чтобы провести семинар "Открытый доступ: юридические аспекты и практический опыт».

Семинар начнется 10 июня, в 12:00, в малом зале №1 горисполкома по адресу: площадь Победы, 2, Кременчуг.

Принять участие в семинаре может каждый желающий, при этом обязательным является присутствие общественных активистов и журналистов, которые заинтересованы в доступе к публичной информации. Организаторы также отметили, что были бы рады видеть на семинаре мэра Виталия Малецкого, секретаря горсовета Юрия Гриценко, управляющего делами горисполкома Руслана Шаповалова и всех специалистов исполкома, ответственных за обнародование открытых данных.

В ходе семинара будут рассмотрены все тонкости отечественного законодательства, что накладывает серьезные обязательства на чиновников местного самоуправления по своевременному обнародования важной для общества информации. Также участникам будет предложено совместно выработать дорожную карту эффективных изменений.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: pplus.in.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.