Кременчугу выделили 1,8 млн грн на жилье для АТОшников

15 декабря 2020, 13:00

Кременчугу выделили 1,8 млн грн на жилье для АТОшников

Кременчуг получил государственную субвенцию в сумме 1 млн 836 тыс грн на обеспечение жильем участников боевых действий. На последнем заседании исполкома (10 декабря) на эту сумму увеличили доходы местного бюджета.

В частности, деньги предназначены для таких категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий: 1 млн 132 тыс. грн — на жилье для семей участников боевых действий на территории других государств; для лиц с инвалидностью I — II группы из числа УБД на территории других государств, инвалидность которых наступила вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, связанных с пребыванием в этих государствах; 704 тыс. грн — на жилье для внутренне перемещенных лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в АТО и признаны лицами с инвалидностью вследствие войны III группы.
Распорядителем этих бюджетных средств является департамент социальной защиты населения и по вопросам АТО исполнительного комитета Кременчугского городского совета Полтавской области. Данные категории относятся к тем, которые в первую очередь обеспечиваются жильем (бесплатно).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.