Кременчугскую молодежь просят помочь в определении муниципального индекса благополучия

21 февраля 2021, 17:16

Кременчугскую молодежь просят помочь в определении муниципального индекса благополучия

К опросу относительно определения муниципального индекса благополучия приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Сделать это просто, нужно перейти по ссылке https://ibm.kremen.gov.ua/, и ответить на вопрос о различных сферам жизнедеятельности нашего города.

Индекс благополучия молодежи (ИБМ) является действенным инструментом связи между молодежью и властью, который направляет совместные усилия на решение наиболее актуальных проблем.

По его результатам будет определен Интегральный индекс, охватывающий показатели образования, здравоохранения, безопасности, доступа к информационно-коммуникационным технологиям, а также экономических, общественных и политических возможностей. ИБМ позволит комплексно оценить уровень благополучия молодежи в городе и поможет определить приоритеты в работе городской власти.

Напомним, Кременчуг был одним из первых городов в Украине, где начали определять Индекс благополучия молодежи и учитывать его показатели при формировании местной политики. Предыдущий опрос 2019 показал, что больше всего беспокоило нашу молодежь ощущение безопасности на улицах города.

Городская власть учла мнение молодежи и сегодня в Кременчуге реализован проект «Безопасный город». Установлены камеры видеонаблюдения вблизи учебных заведений и в людных местах, создан ситуационный центр. С помощью полученной информации полицией уже раскрыто несколько преступлений. Мониторинг ситуации на улицах города ведется круглосуточно.

Кременчугскую молодежь просят помочь в определении муниципального индекса благополучия
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.