Кременчугскую дзюдоистку Елизавету Каланину зачислили в олимпийскую сборную

03 декабря 2020, 17:37

Кременчугскую дзюдоистку Елизавету Каланину зачислили в олимпийскую сборную

В конце ноября в г. Прага (Чехия) состоялся чемпионат Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. В составе национальной сборной команды Украины в соревнованиях участвовала кременчужанка, воспитанница клуба спортивных единоборств «Легион-Cпорт» Елизавета Каланина. По итогам участия в соревнованиях Елизавета Каланина заняла III место в весовой категории +78 кг. Она получила единственную награду со всей сборной Украины.

Поздравили с этой победой Елизавету Каланина и ее тренера Василия Волошина Почетный гражданин Кременчуга, Почетный президент СК «Легион — спорт» Владимир Матыцин, мэр Виталий Малецкий, заместитель городского головы Руслан Проценко.

Виталий Малецкий прежде всего выразил слова благодарности всем, кто готовит спортсменку к соревнованиям, оказывает ей финансовую помощь и постоянно работает над формированием спортивного образования у кременчугской молодежи. Особые слова благодарности руководитель города выразил Владимиру Матыцину, который в течении нескольких десятилетий поддерживает юные спортивные дарования Кременчуга, предоставляя им возможность достигать высоких результатов на европейском и мировом уровнях. Он выразил твердое убеждение, что Елизавета Каланина зайдет еще не на один пьедестал и будет представлять Украину на следующих Олимпийских играх.

Почетный президент СК «Легион — Спорт» Владимир Матыцин отметил, что очень гордится воспитанниками клуба спортивных единоборств, в частности Елизаветой Каланиной. Сейчас воспитанница клуба зачислена в Олимпийскую сборную Украины.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.