Кременчугскому роддому подарили оборудование на 95000 грн.

23 декабря 2015, 18:58

Кременчугскому роддому подарили оборудование на 95000 грн.

Сегодня Кременчугское родильное отделение II городской больницы получило сертификат на новое оборудование, которые закупили за счет участников благотворительной акции.

Еще в сентябре этого года в Кременчуге провели пятый «Пробег верой в сердце – 2015». Во время пробега участники собирали деньги на лечение детей с сердечными болезнями. Так, на это раз было собрано 95 200 грн., за которые и закупили оборудование для больницы.

Благодаря участникам благотворительной акции в родильное отделение было закуплено: 2 монитора пациента с неонатальными датчиками, многоразовые датчики, 2 дублера монитора, фетальный монитор, пульсометр и двухканальный шприцевый насос.

Сегодня сертификат на закупленное оборудование получил Виктор Севастьян, главврач II городской больницы.

Также он отметил, что благодаря новому оборудованию доктора смогут спасать жизни новорожденным деткам. Также они смогут наблюдать за состоянием ребенка прямо в утробе матери во время родов, смогут следить за дыханием, концентрацией кислорода и сердцебиением. Все это поможет врачам в нужное время отреагировать на нестандартные ситуации, которые возникают во время родов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.