Кременчугским школьникам грипп не страшен

05 февраля 2016, 18:28

Кременчугским школьникам грипп не страшен

По информации управления образования города, с начала 2-го учебного семестра и по состоянию на 5 февраля все общеобразовательные учреждения работают на полную мощность. Из общего количества школьников, которых в школах Кременчуга насчитывается 19545 детей, сегодня отсутствие в учебных заведениях является 12, 3% учащихся от общего количества. Среди отсутствующих есть дети, которые болеют, а также те, которые не пришли в школу по другим уважительным причинам. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Как отмечают в управлении образования, по сравнению с 1-м учебным днем и непосредственно каникулярным периодом показатель обращений к врачам по поводу болезни среди детей школьного возраста несколько увеличился. Впрочем, специалисты это объясняют тем, что отсутствие ученика в школе должна быть подтверждена справкой.

Напомним, что 1 февраля во всех общеобразовательных учреждениях Кременчуга почти через месячный перерыв был начат 2-й семестр учебного 2015-2016 годов. С целью недопущения увеличения количества заболевших ОРВИ и гриппом в них введены меры профилактики таких заболеваний. Каждое утро медицинские работники проводят профилактический осмотр школьников. Детей с первичными признаками респираторно-вирусными инфекциями передают под дальнейшее медицинское сопровождение. Кроме того, в школах введено усиленную витаминизацию, разработан график проветриваний и влажных уборок помещений классных комнат и помещений общего пользования, проводится просветительская работа среди учащихся.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.