Кременчугским предпринимателям напоминают о требованиях биологической безопасности

25 мая 2020, 15:44

Кременчугским предпринимателям напоминают о требованиях биологической безопасности

В условиях адаптивного карантина от предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сферах торговли и бытового обслуживания Кременчуга, требуют четкого соблюдения санитарно-противоэпидемических требований. По информации руководителя управления развития предпринимательской деятельности, торговли, быта и регуляторной политики исполкома городского совета Людмилы Жорняк, мобильные группы и пешие патрули продолжают проверять работу магазинов, салонов красоты, парикмахерских, предприятий общественного питания, рынков и тому подобное. Сейчас в городе в связи со смягчением карантина можно наблюдать некоторые послабления по соблюдению требований санитарно-биологической безопасности, как со стороны предпринимателей, так и рядовых граждан.

Людмила Жорняк в очередной раз подчеркнула, что обслуживание в учреждениях торговли, быта и общественного питания и в дальнейшем будет продолжаться в средствах индивидуальной защиты. В частности, предприятие не должно обслуживать клиентов, которые не одели защитную маску. Предприниматель также не имеет права допуски в зал заведений, территории рынков и т.п. посетителей с температурой тела выше 37,2 ° С, а во всех заведениях торговой сети города в наличии должны быть дезинфицирующие средства и защитные перчатки.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что в объектах хозяйствования Кременчуга, даже в условиях ослабления карантина, не должны пренебрегать биологической безопасностью. В случае, если в заведениях торговли, быта и общественного питания не будут придерживаться карантинных требований, то это может стать основанием для принятия решения о временном прекращении их деятельности.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.