Кременчугских водителей наказывают за отказ перевозить льготников

22 марта 2016, 19:23

Кременчугских водителей наказывают за отказ перевозить льготников

Вчера на еженедельном аппаратном совещании мэр Виталий Малецкий поставил перед руководителем отдела транспорта Руслана Ивашин задачу отработать с руководителями автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в г. Кременчуге, вопрос о перевозке льготных категорий населения. На прошлой неделе имел место случай, когда водитель маршрутного такси отказался перевозить участника АТО, инвалида войны. Руслан Ивашина сообщил, что в настоящее время на автотранспортном предприятии проводится проверка этого случая, водителю будет вынесен выговор за отказ в перевозке льготника, а если подтвердятся другие факты его грубого поведения с пассажирами и отказов в перевозке льготных категорий населения, он будет отстранен от работы. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Виталий Малецкий отметил, что водители общественного транспорта должны придерживаться общепринятых норм поведения, а также понимать, что они отвечают еще и за жизнь и здоровье пассажиров. Руководитель города отметил, что к руководителям всех автотранспортных предприятий должно быть доказано перечень льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд в общественном транспорте, а те, в свою очередь, должны провести работу с водителями.

В то же время, мэр пообещал, что на ближайшей сессии городского совета, которая состоится в конце марта, депутаты рассмотрят решение об утверждении городской Программы возмещения потерь за счет городского бюджета за перевозку льготных категорий населения г. Кременчуга городским автомобильным транспортом, электротранспортом и пригородным железнодорожным транспортом на 2016 год. Благодаря этой программе за счет средств городского бюджета удастся частично компенсировать перевозчикам затраты на перевозку льготных категорий населения города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.