Кременчугских подростков приглашают в полицейский лагерь «Стражи безопасности»

12 мая 2019, 15:06

Кременчугских подростков приглашают в полицейский лагерь «Стражи безопасности»

В этом году Национально-патриотическое воспитание в сотрудничестве с Департаментом патрульной полиции Украины и Департаментом семьи, молодежи и спорта Донецкой областной государственной администрации впервые проводить Всеукраинский детский полицейский лагерь "Стражи безопасности".

Патрульная полиция Украина одним из важных направлений своей ежедневной работы определила профилактическую работу с детьми и молодежью. Масштабный всеукраинский проект "Школьный офицер полиции" и множество меньших проектов и активностей в городах ярко свидетельствуют об этом. Одной из составляющих такой работы является посещение детских летних лагерей, где в интересной и интерактивной форме патрульные доносят детям кучу полезной информации, в частности о безопасном поведении на дороге и в быту, угрозах детской безопасности и тому подобное. Такое живое, неформальное общение очень помогает коммуникации и является комфортным и понятным для детей. Именно поэтому в этом году было принято решение устроить тематический полицейский детский лагерь.

Участников ждут:

  • тренинговые занятия по безопасному поведению
  • занятия спортом и отдых у моря
  • овладение базовых навыков тактической подготовки
  • основы предоставления домедицинской помощи
  • познавательное общение с полицейскими
  • захватывающий сбор-поход
  • квесты, спортивные соревнования, игры, другие интересные и полезные активности, и море положительных впечатлений.

Участниками отбора могут быть дети в возрасте от 14 до 16 лет.

Для участия в отборе ребенок должен создать видеоролик, направленный на решение определенной важной социальной проблемы, касающейся личной безопасности ребенка и его окружения. После того, как ролик будет готов, участник должен заполнить гугл-форму

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.