Кременчугских героев наградили посмертно

15 марта 2016, 11:19

Кременчугских героев наградили посмертно

Вчера мэр Виталий Малецкий вручил государственные награды семьям 4-х героически погибших участников АТО. Награждение состоялось в исполнительном комитете Кременчугского городского совета. Перед тем, как вручить награды, мэр Виталий Малецкий отметил, что никакие награды не могут вернуть в семьи погибших отцов, сыновей, мужей. Он подчеркнул, что понимает всю полноту ответственности перед семьями таких героев, поэтому вместе со своими коллегами делает все возможное, чтобы родственники героев чувствовали себя защищенными. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского совета.

Виталий Малецкий пообещал, что в городе в полном объеме будут выполняться все программы, предусматривающие социальную защиту и сопровождение семей погибших участников АТО, им будут предоставляться все льготы, предусмотренные действующим законодательством. Кременчужане должны знать и всегда помнить, что если бы не такие мужественные мужчины, война могла бы дойти до наших улиц и в наши дома. И только благодаря их самопожертвованию, смелости мы живем сегодня под мирным небом.

Указом Президента Украины награжден Орденом «За мужество» III степени (посмертно) Дудко Юрий Андреевич, который погиб 29.08.2014 года, с. Красносельское, Донецкая обл., (при обстреле) Кириллов Антон Сергеевич, который погиб: 29.08.2014 года под г. Иловайск, (в результате обстрела) Культь Олег Владимирович, который умер 10.09.2015 года, в госпитале Артемовска Донецкой обл. от полученных ранений, в результате подрыва на растяжке в с. Троицкое Попаснянского района Луганской области. А также знаком «За освобождение Донбасса» Носенко Артема Вячеславовича, который погиб 15.12.2015 года в селе Новоазовск Донецкой области в результате огнестрельного ранения в голову.

Кременчугских героев наградили посмертно
Кременчугских героев наградили посмертно
Кременчугских героев наградили посмертно
Кременчугских героев наградили посмертно
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.