Кременчугских АТО-шников обещают устроить на временную работу

10 мая 2016, 15:24

Кременчугских АТО-шников обещают устроить на временную работу

Демобилизованных бойцов АТО в Кременчуге городские районные центры занятости будут устраивать на временную работу. Об этом во вторник, 10 мая, в ходе пресс-конференции сообщил начальник Кременчугского центра занятости Виктор Калашник.

Он рассказал, что военнослужащие, которые находятся в зоне АТО, ежемесячно получают по семь тысяч гривен. После того как они демобилизуются, их сразу же ставят на учет в Центр занятости. Поскольку ранее они получали высокую зарплату, то по возвращении им очень сложно найти работу с таким же уровнем оплаты труда. Центр занятости предлагает им временную работу. Таким образом, со слов Калашника, бойцы АТО будут получать пособие по временной безработице и еще 3-4 тысячи гривен заработной платы. Когда срок выплат закончится, всех военнослужащих устроят на эту работу на постоянной основе.

Калашник также добавил, что при трудоустройстве участников АТО возникают определенные трудности, так как многие до мобилизации нигде не работали, и даже не имеют высшего образования. На данный момент на учете в Центре занятости находится 109 бойцов АТО.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.