Кременчугский вор обокрал козельщинскую пенсионерку

01 апреля 2016, 19:35

Кременчугский вор обокрал козельщинскую пенсионерку

Полицейские Козельщинского отделения задержали 26-летнего ранее судимого злоумышленника, который совершил разбойное нападение на 82-летнюю пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Полтавской области.

На прошлой неделе в дежурную часть Козельщинского отделения полиции по телефону поступило сообщение о разбойном нападении на пожилую женщину.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что накануне вечером неизвестный мужчина, разбив оконное стекло, проник в дом пенсионерки. Злоумышленник толкнул последнюю на пол, после чего открыто завладел ее мобильным телефоном и деньгами в сумме 1700 гривен.

Сведения о данном событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище).

В ходе проведенных следственно-оперативных действий сотрудники сектора криминальной полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался 26-летний ранее судимый житель Кременчугского района.

Продолжается досудебное расследование. За указанные действия законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.