Кременчугский перинатальный центр получил награду национального уровня «Лидер отрасли 20202»

17 октября 2020, 15:00

Кременчугский перинатальный центр получил награду национального уровня «Лидер отрасли 20202»

КНМП «Кременчугский перинатальный центр II уровня» отмечен наградой «Лидер отрасли 2020» в национальном рейтинге среди государственных и коммунальных предприятий Украины.

Ежегодно Национальный бизнес-рейтинг проводит общегосударственный анализ успешности предприятий в своей сфере деятельности. В 2020 году исследование проводилось среди 1206902 украинских предприятий по основным показателям финансово-хозяйственной деятельности в различных отраслях. Статус лидера отражает эффективность работы предприятия, управления ресурсами, надежности организации и весомый аргумент в построении диалога с партнерами, обществом, государством.

Напомним, по инициативе городского головы Виталия Малецкого в Кременчуге пять лет подряд начала действовать социальная программа «Родильный сертификат». Она предусматривает обеспечение полного медицинского обслуживания зарегистрированных в городе беременных женщин, включая их роды, за счет средств городского бюджета.

Проект «Родильный сертификат» стал первым и единственным опытом в Украине, когда деньги на самом деле идут за пациентом. Успешную практику Кременчуга по программе «Родовой сертификат» изучают на государственном уровне с целью введения ее в разных регионах Украины.

За весь период действия программы «Родильный сертификат» ею воспользовались около 5 тыс. беременных женщин. Сейчас стоимость одного сертификата составляет около 5,5 тыс. грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.