Кременчугский летный колледж отметил свой юбилей, выпускной и открытие мемориала

02 июля 2020, 09:36

Кременчугский летный колледж отметил свой юбилей, выпускной и открытие мемориала

В среду, 1 июля, в Приднепровском парке состоялось торжественное открытие мемориала «Славы вертолетчикам», а также первый выпуск курсантов Кременчугского летного колледжа (КЛК) в составе полицейского вуза МВД Украины, который так символично совпал с 60-годовщиной основания КЛК.

Само мероприятие началось в 10:00 утра. На нем присутствовали не только выпускники и работники учреждения, но и приглашенные гости: представители МВД Украины, органы государственной власти и местного самоуправления, меценаты и ветераны.

Началось действо с замечательной игры духового оркестра и открытие мемориала. Во время празднования ведущая приглашала на импровизированную сцену работников колледжа и курсантов, чтобы наградить их грамотами и благодарностями за определенные заслуги в обучении и работе.

Вручали эти награды приглашенные гости. Первым поздравил всех присутствующих заместитель министра МВД Украины Сергей Гончаров. Впоследствии присоединились к поздравлениям ректор Харьковского национального университета внутренних дел Дмитрий Швец, губернатор Полтавщины Олег Синегубов, начальник полиции Полтавщины Иван Выговский и другие.

Все они пожелали курсантам успехов в учебе и работе, чтобы они стали профессионалами своего дела, помогали людям и прославляли свою альма-матер.

Всего в этом году Кременчугский летный колледж выпустил 176 студентов, из которых 28 — изъявили желание продолжить работу в структуре МВД Украины, из них 6 курсантов-пилотов продолжат службу в Национальной гвардии Украины.

Один из студентов рассказал, что действительно планирует после учебы пойти работать, потому что его уже пригласили в пограничную службу. Другие студенты задались целью продолжить обучение, чтобы обогатить свои знания и получить диплом бакалавра.

После торжественной части у мемориала «Славы вертолетчикам» всех присутствующих, в том числе родственников и друзей курсантов, которые пришли поддержать их в этот особый день, пригласили на великолепное зрелище, которое проходило на набережной Днепра.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: pplus.in.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.