Кременчугский Центр занятости готовится к масштабным реформам

10 мая 2016, 20:10

Кременчугский Центр занятости готовится к масштабным реформам

Кременчугский горрайонный центр занятости в скором времени будет реорганизован в Национальное агентство, которое будет сотрудничать с рекрутинговыми компаниями. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила замдиректора Государственной службы занятости Наталья Зинкевич, которая прибыла в Кременчуг с рабочим визитом.

Она рассказала, что Центр занятости в Кременчуге станет пилотным проектом, который будет воплощен в жизнь еще до начала проведения всеукраинских реформ. Так, сотрудников центра ждет совершенно новый регламент работы.

Что касается реформы Центров занятости в целом, то в первую очередь будут изменены названия службы, а чтобы увеличить предложение рабочих мест, будет налажено сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Нововведения коснутся и предпринимателей, для которых на базе Национальных агентств будут созданы специальные консультационные центры. Те украинцы, которые находятся на учете, смогут создать собственный кабинет в единой базе данных, установить приложение на телефон и уже самостоятельно отслеживать обновление вакансий.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.