Кременчугские врачи, по вине которых умер ребенок, отделались выговором

05 июня 2019, 15:12

Кременчугские врачи, по вине которых умер ребенок, отделались выговором

По результатам служебного расследования выговоры вынесены шести врачам детской больницы, в которой в конце апреля умер ребенок. По заключению комиссии, медперсонал не в полном объеме выполнял протоколы лечения.

Выговоры получили три дежурные врачи приемного отделения, дежурный врач отделения анестезиологии и реанимации, заведующий отделением анестезиологии и реанимации и главный.

Горздравотдел вправе применяли только увольнение и вынесения выговора.

Никиту родители привезли в больницу вечером 27 апреля. У него была небольшая рвота. Но он был бодрым, нормально реагировал на общение. Малыша положили в инфекционное отделение с предварительным диагнозом "гастроэнтероколит". Там он пробыл сутки и его состояние резко ухудшилось. Мать на руках отнесла ребенка в реанимацию. Там мальчику диагностировали отек легких и мозга. Утром 29 апреля он умер. Мальчик буквально угас на руках у матери, говорит она.

Родители обвиняют медиков в халатности и неадекватном лечении ребенка.

Сейчас, по словам адвоката семьи, ждут результатов судебно-медицинской экспертизы. Она будет длиться до 2-х месяцев. Прошло уже больше месяца. Родителям в больнице ничего не говорят, хотя должны сообщить, в каком он состоянии попал в больницу. Наверное, боятся сказать "чего лишнего".

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.