Кременчугские власти всеми силами помогают бойцам АТО

12 мая 2016, 10:20

Кременчугские власти всеми силами помогают бойцам АТО

В среду, 11 мая, в исполнительном комитете Кременчуга прошло заседание рабочей группы по вопросам материально-технического обеспечение подразделений, которые сейчас находятся в зоне АТО. Вели заседание заместители городского головы Валерий Декусар и Дмитрий Кравченко.

Депутаты приняли решение выделить средства на проведение ремонта автомобиля «КамАЗ» для 16-го мотопехотного батальона, который сейчас находится на передовой в районе Авдеевки. Бойцам необходимо для этих целей 140 тыс. грн.

Стоит отметить, что городские власти постоянно оказывают поддержку военнослужащим. Так, на прошлом заседании исполкома было принято решение выделить этому подразделению половину необходимой суммы. Остальную же часть средств бойцы должны были привлечь за счет спонсоров или органов местного самоуправления, которые взяли обязательство об обеспечении данного полка. К сожалению, никто не откликнулся на просьбу военнослужащих. Именно поэтому рабочая группа решила подготовить к рассмотрению совета предложение о выделении всей суммы в полном объеме.

Также известно, что за счет средств городского бюджета будет куплено два тепловизора «Пульсар», которые направят бойцам Кременчугского 107-го реактивного артиллерийского полка и военной части, расположенной в Кременчуге.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.