Кременчугские власти обсудили вопросы оздоровления в детских лагерях

17 мая 2016, 19:57

Кременчугские власти обсудили вопросы оздоровления в детских лагерях

Во вторник, 17 мая, состоялось заседание городского штаба по организации оздоровления и отдыха детей этим летом, в ходе которого обсуждался вопрос подготовки к сезону шести детских учреждений: «Солнечного» (ПАТ «Укртатнафта»), «Звездного» (исполком Кременчугского горсовета), «Спутника» (исполком Кремнчугского горсовета), «Энергетика» (ПАТ «Полтаваоблэнерго»), «Чайки» (ПАТ «Кредмаш»), и областного лагеря для одаренных детей «Эрудит» при педагогическом училище им. А. Макаренко. Ожидается, что летом-2016 года будет направлено на оздоровление 4 358 детей.

В целом все оздоровительные, пришкольные и профильные учреждения начали подготовку к летнему сезону-2016 вовремя. Речь идет о капитальных и текущих ремонтах спальных корпусов, столовых и территорий для отдыха. Были закуплены мебель и постельное белье для детских лагерей. Сейчас идет подготовка педагогического и медицинского персонала.

В ходе заседания было установлена и стоимость путевок для детей. В этом году цена путевки в оздоровительных лагерях составит от 3 410 грн до 4 830 грн. Часть стоимости путевки (50% от прожиточного минимума для детей от 6 до 18 лет) будет компенсироваться за счет областного бюджета, эту же сумму выделит городской бюджет. Таким образом, финансирование будет осуществляться на условиях 50 на 50.

На оздоровление из кременчугского бюджета будет выделено 1 млн 086 тыс. грн, кроме того часть суммы должна быть компенсирована за счет городского бюджета. Ожидается, что средства будут перечислены в июле после пересмотра бюджета за первое полугодие.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.