Кременчугские ветераны критикуют парламент

19 ноября 2015, 19:19

Кременчугские ветераны критикуют парламент

Кременчугские ветераны и участники Второй мировой войны обеспокоены отменой льгот, очередями в поликлиниках и переписыванием истории. Об этом сегодня на отчетно-выборной конференции заявил председатель ветеранской организации Виталий Сельцов.

«70% ветеранов остались лишёнными льгот, так как их пенсия более 1 тыс.710 грн. Это все парламент виноват, что принял такой Закон. Они «перевернули» Конституцию с ног на голову в угоду Президенту. Нас оставили без бесплатных лекарств, телефонной связи… Власти отменили даже выдачу 250 грн помощи на захоронение… Остановлюсь и на порочной практике поборов в больницах. Везде все требуют денег. С рожениц в роддоме за роды требуют взнос от 1 тыс. до 5 тыс. грн… А что в поликлиниках происходит?! К семейному доктору огромные очереди.

Вместе с тем мы благодарны Николаю Литвиненко и персоналу госпиталя ветеранов, а также территориальным центрам за заботу о нас. Спасибо и за отдых ветеранов в лагере «Спутник»»,- заявил с трибуны В.Сельцов.

Он также раскритиковал власть сраны за переписывание истории.

«Тревогу вызывает вопрос переписывания истории и в частности событий Великой Отечественной войны. Это только разъединяет народ. Нам нельзя забывать жертв и предавать память наших отцов и дедов, которые полегли за нас. Не приближает нас к Европе, а разъединяет и переименование улиц»,- отметил В.Сельцов.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: www.kg-ua.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.