Кременчугские спасатели готовы к ликвидации возможных последствий подтоплений территорий

19 февраля 2022, 17:06

Кременчугские спасатели готовы к ликвидации возможных последствий подтоплений территорий

О готовности коммунальных и аварийно-спасательных служб к паводку, пропуску ледохода и наводнению, и ликвидации последствий возможных подтоплений территорий Кременчугской городской территориальной общины говорили на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Кременчугской городской территориальной общины, которое проходило под главенством первого заместителя городского головы Владимира Пелипенко.

По словам представителя Кременчугского районного управления Главного управления ГСЧС Украины в Полтавской области Дмитрия Майорова, больше всего от подтоплений в Кременчуге страдают ул. Рокосвовского на Петровке, ул. Ракитнянская, вблизи квартала № 278, Чигиринский и Мирный переулок на Правобережье, переулок Солдатский в районе улицы Хорольской, а также ул. Салганная. В городе есть и другие районы, которые могут быть подтоплены в результате подъема грунтовых вод, а также в период дождей и интенсивного таяния снега это – Лашки, Чередники и ІІ Занасыпь, в центральной части города – улица Первомайская и другие прилегающие к ней улицы, район I Занасыпь, Ревивши и Щемиловки. На Молодежном от подтопления может страдать район новостроек у реки Сухой Кагамлык.

Дмитрий Майоров отмечает, что в весенний период 2019–2021 годов сообщений о подтоплении территорий города в ГСЧС не поступало, в то время как до 2018 года подразделения ГСЧС на ликвидацию их последствий привлекались неоднократно. Он также отметил, что спасатели готовы к проведению откачки воды из подтопленных территорий. Кременчугское районное управление Главного управления ГСЧС Украины в Полтавской области имеет 9 единиц пожарной техники с насосами и 5 переносных мотопомп. При значительных подтоплениях возможно применение более мощной техники.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.