Кременчугские ПТУ лишили дотаций из госбюджета

17 июля 2016, 13:42

Кременчугские ПТУ лишили дотаций из госбюджета

ВР приняла решение выделить из госбюджета 98 млн грн на содержание ПТУ, однако Кременчуг эти дотации не получит. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Как говорится в сообщении, 14 июля Кабмин утверждал постановление, согласно которому 98 млн грн будет направлено на содержание ПТУ. Был обнародован список городов, которые получат дотации из госбюджета, однако Кременчуга там нет. 

На официальном сайте Кабмина объяснили, что дотации предусмотрены для тех городов, которые не способны за собственный счет профинансировать свои ПТУ. Дотации получат 20 городов, в который затраты на финансирование ПТУ составляют более 20% от общего объема расходов местного бюджета.

В свою очередь в Министерстве науки и образования выразили надежду, что проблему финансирования ПТУ можно будет разрешить после принятия закона «О профессиональном образование», в котором будет детально прописан этот механизм. Сейчас этот законопроект находится в процессе разработки, но уже в течение следующей недели он будет доступен для ознакомления.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.