Кременчугские пенсионеры могут оздоровиться в лагере

03 сентября 2018, 17:44

Кременчугские пенсионеры могут оздоровиться в лагере

В Кременчуге уже несколько лет подряд после завершения летнего отдыха детей проводится оздоровление пожилых людей, пенсионеров и активистов ветеранского движения.

По информации пресс-службы горсовета, осенью текущего года в СОК «Спутник», что в с. Дмитриевка, планируют организовать пять шестидневных туров для оздоровления пожилых людей, активистов ветеранского движения, лиц с инвалидностью и сопровождающих их лиц, которые зарегистрированы и фактически проживают в г. Кременчуге. В общем планируют оздоровить около 700 человек.

Решение «Об утверждении положения о порядке предоставления единовременной материальной помощи и организацию отдыха (оздоровления) в филиале« Спортивно-оздоровительный комплекс «Спутник» коммунального учреждения «Детское учреждение оздоровления и отдыха« Звездный »утверждено 17 августа исполнительным комитетом Кременчугского городского совета.

Ежегодный отдых (оздоровление) организуют департамент социальной защиты населения и по вопросам АТО исполнительного комитета Кременчугского городского совета, филиал «Спортивно — оздоровительный комплекс« Спутник» коммунального учреждения «Детское учреждение оздоровления и отдыха «Звездный», на основании решения Кременчугского городского совета Полтавской области от 21.12 .2017 «Об утверждении Программы социального обеспечения и социальной защиты населения. Кременчуга «Забота» на 2018 — 2020 годы».

Для получения единовременной материальной помощи для отдыха (оздоровления) в СОК «Спутник» необходимо предоставить следующие документы:

  •  заявление;
  •  копию паспорта;
  •  копию карточки физического лица — плательщика налогов;
  •  копию льготного удостоверения при наличии соответствующего статуса;
  •  медицинское заключение о способности к самообслуживанию и потребность в посторонней помощи.

Заявление и пакет документов принимают ответственные работники территориальных центров социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Автозаводского или Крюковского районов департамента социальной защиты населения и по вопросам АТО исполнительного комитета Кременчугского городского совета и регистрируют их в соответствующих журналах.

Очередность проведения отдыха (оздоровления) в СОК «Спутник» пожилых людей, активистов ветеранского движения, лиц с инвалидностью и сопровождающих их лиц определяется на основании даты регистрации заявлений и соответствующих пакетов документов в этих журналах.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.