Кременчугские патрульные спасли пенсионерку от пожара

01 декабря 2021, 13:42

Кременчугские патрульные спасли пенсионерку от пожара

На днях патрульные получили сообщение о пожаре в одной из многоэтажек по улице Киевской. Инспекторы вместе со спасателями прибыли на место и увидели дым, распространявшийся подъездом из квартиры. Стражи порядка начали громко стучать в закрытую изнутри дверь, но им никто не открыл. Однако соседи утверждали, что 80-летняя владелица квартиры не могла никуда уйти и находится дома.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, подозревая, что женщине стало плохо, патрульные вместе с работниками ГСЧС приняли решение попасть в квартиру через балкон, воспользовавшись стремянкой. Благодаря оперативности и профессионализму удалось избежать трагических последствий, ведь на кухне лежала хозяйка, которая не могла двигаться и едва говорила. Последняя рассказала, что во время пребывания на кухне потеряла сознание и упала на пол, а еда, которая была на огне, начала гореть.

Полицейские и спасатели вынесли пострадавшую из задымленного дома на улицу, где ее уже ждали врачи, которые оказали ей медицинскую помощь и госпитализировали. Ее жизни ничего не угрожает.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.