Кременчугские коммунальщики готовят места отдыха у воды к летнему сезону

01 мая 2021, 17:42

Кременчугские коммунальщики готовят места отдыха у воды к летнему сезону

По информации КП «Кременчуг АКВА-СЕРВИС», сейчас работники коммунального предприятия занимаются уборкой и вывозом мусора с закрепленных территорий и мест массового отдыха в Автозаводском и Крюковском районах города. Проводят текущий ремонт пляжного оборудования (лавочек, раздевалок, теневых навесов и т.п.), занимаются переоборудованием помещения спасательного поста, который будет установлен на месте отдыха парка В. Интернационалистов.

К 25 мая 2021 будут проведены работы по дискованию мест отдыха у воды, в том числе и центрального городского пляжа, и просеиванию песка пескопросеивательной машиной «Кавалуччи», удаление камыша и другой растительности с помощью многофункциональной самоходной установки «Truxor».

К началу купального сезона, который обычно стартует с 1 июня, спасателями будет проведено водолазное обследование акватории дна с изъятием посторонних предметов с промером глубин центрального городского пляжа, мест массового отдыха на воде Автозаводского и Крюковского районов, а также детских оздоровительных лагерей и баз отдыха Кременчугского района на реке Псел. Готовят работники КП «Кременчуг АКВА-СЕРВИС» и информационные таблички для установки в местах массового отдыха у воды, которые будут напоминать отдыхающим об опасности и запрете купания в определенных, но не обустроенных местах, а также о качестве воды в местах для купания.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.