Кременчугские депутаты проверят застройщиков города на коррупцию

30 мая 2016, 19:30

Кременчугские депутаты проверят застройщиков города на коррупцию

Депутатская комиссия Кременчугского горсовета по вопросам социальной защиты населения под руководством Дениса Терещенко инициирует проверку взносов в развитии инфраструктуры города всех застройщиков за последние 10 лет.

Проверку анонсировали в понедельник, 30 мая, во время заседания данной депутатской комиссии. Депутаты потребовали от горисполкома документы, связанные со строительством. В частности, они требуют, чтобы им предоставили копии договоров на строительство, информацию о застройщиках, а также — какой вклад они сделали в развитие инфраструктуры города. И куда были потрачены средства.

По словам Дениса Терещенко, это довольно коррупционная составляющая. Ранее вклад в инфраструктуру составлял 8%. Чтобы было понятнее, рассмотрим конкретный пример. Скажем, кто-то намеревался построить многоэтажный дом на 25 квартир. Две из них (8%) надо было отдать в фонд развития инфраструктуры города. Если, конечно, застройщик не рассчитывался деньгами. Но сколько этих квартир было и кому их отдали, теперь и будут разбираться депутаты.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.