Кременчугские депутаты обратили внимание на пандусы

28 апреля 2016, 18:40

Кременчугские депутаты обратили внимание на пандусы

Проблему установления пандусов, которые были удобными в пользовании как для людей с ограниченными физическими возможностями, так и для жителей домов, где устанавливают такие средства, обсуждали вчера на заседании сессии Кременчугского городского совета в части «Депутатские запросы». Со своим практическим опытом и видением того, какими должны быть средства вспомогательного подъема для людей с ограниченными физическими возможностями: только отвечать требованиям ДБН, или возведенными по индивидуальным проектам, поделились представители общественных организаций инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

В частности, они рассказали депутатам о сложностях, с которыми сталкиваются люди таких категорий во время поездки в общественном транспорте, передвижение по городу, посещение различных заведений и тому подобное. Они подчеркнули, что не всегда пандусы, которые устанавливаются в городе, отвечают именно потребностям тех, для кого они устанавливаются. Кременчужане с ограниченными физическими возможностями обратились с просьбой к представителям депутатского корпуса внести определенные изменения в городскую программу «Забота» с учетом их предложений, а именно, прекратить практику установления пандусов по единому проекту.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что вопрос о необходимости установления пандусов очень значимый и актуальный, ведь в нашем городе проживает более 500 граждан с недостатками в физическом здоровье. Он поддержал людей с ограниченными физическими возможностями в том, что дома, построенные в 60-80 годах ХХ века отличаются от новостроек, но и в соответствии вспомогательные средства движения в них должны отличаться по своей структуре и построением. Руководитель города поручил начальникам управления жилищно-коммунального хозяйства и департамента труда, социальной защиты и по АТО Ивану Москалику и Владимиру Полякову отработать эти вопросы.

Кременчугские депутаты обратили внимание на пандусы
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.