Кременчугские депутаты нашли выход: вопрос газовых счетчиков решит Президент

31 августа 2016, 10:15

Кременчугские депутаты нашли выход: вопрос газовых счетчиков решит Президент

Депутаты Кременчугского горсовета взялись за рассмотрение вопроса установления индивидуальных газовых счетчиков, которые предлагают ставить вместо общедомовых. Однако это решение будет принято в форме обращения, на которое, возможно, отреагируют, а наиболее вероятно — пришлют в город отписку.

Так, депутат горсовета Роженко обнародовал свой проект решения по газовому вопросу, в котором и содержится обращение к чиновникам проработать вопрос установки индивидуальных счетчиков с ОАО «Кременчуггаз». Также для увеличения конкуренции и удешевления работ по установке индивидуальных счетчиков газа депутатам горсовета предлагается привлечь к этому делу коммунальное предприятие «Теплоэнерго».

В итоге кременчугские депутаты предложили правительству решить этот вопрос, а нардепам принять новый закон. Когда именно все это произойдет, и что делать кременчужанам до того с тем же незаконным повышением норм газоснабжения, — никто не знает.

Таким образом, депутаты Кременчугского горсовета решение вроде и приняли, но на самом деле переложили все на плечи Киева. Поэтому подождем, пока Кабинет Министров, Президент, Генеральный Прокурор и Конституционный Суд решат наш вопрос.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.