Кременчугские депутаты будут «решать судьбу» льготников в городском транспорте

28 марта 2016, 17:27

Кременчугские депутаты будут «решать судьбу» льготников в городском транспорте

Автотранспортные предприятия Кременчуга, в том числе троллейбусное управление, несмотря на непростые финансовые проблемы, продолжают оказывать услуги по льготной перевозке граждан. Об этом на еженедельном аппаратном совещании отметил мэр Виталий Малецкий. Он отметил, что первопричиной проблем, которые существуют у частных перевозчиков и КТУ стало то, что на прошлой сессии не было принято городскую Программу возмещения расходов за счет средств городского бюджета за перевозку льготных категорий населения. Именно поэтому ни частные автотранспортные предприятия, ни коммунальное троллейбусное управление, начиная с декабря прошлого года, не получали субвенций за выполнение взятых на себя социальных обязательств. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Отчитываясь о работе транспортной сферы города за неделю, руководитель отдела транспорта исполкома городского совета Руслан Ивашина подтвердил сложность ситуации, сложившуюся в городе. Он отметил, что за накопленные долги КТУ получило от Кременчугского филиала ОАО «Полтаваоблэнерго» очередное предупреждение об отключении коммунального предприятия от электроэнергии. По его словам, сумма долгов составляет 1 – 1,2 млн. гривен. Вместе с тем, троллейбусное управление пытается исправить ситуацию, и при своих небольших возможностях за использованную электроэнергию ежедневно с собственно заработанных средств возмещает частной энергетической компании примерно по 3 тыс. гривен.

Мэр Виталий Малецкий дал поручение главному транспортнику города держать вопрос с обеспечением электроэнергией КП «КТУ» на особом контроле. Он в очередной раз подчеркнул, что на сегодняшний день ситуацию по возмещению расходов перевозчикам, осуществляющим перевозки льготных категорий горожан, можно исправить только утвердив соответствующую программу, тем более, что средства на эти цели в городском бюджете есть. Виталий Малецкий отметил, что уже завтра на сессии Кременчугского городского совета депутаты должны принять взвешенное решение об утверждении городской Программы возмещения расходов за счет средств городского бюджета за перевозку льготных категорий населения.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.