Художница Оксана Бойко презентовала свою книгу «Легенды Кременчуга (в картинах)»

27 сентября 2021, 11:51

Художница Оксана Бойко презентовала свою книгу «Легенды Кременчуга (в картинах)»

В Кременчуге на выходных проходили праздничные мероприятия, посвященные 450-й годовщине основания города и 78-й годовщине освобождения его от нацистских захватчиков

Отличный подарок городу к его юбилею подготовила известная кременчугская художница, директор Кременчугской городской художественной галереи Оксана Бойко. Книга «Легенды Кременчуга (в картинах)», написанная ею, знакомит нас с историей нашего города, переданной в народных преданиях. Своим изданием художница показывает, что Кременчуг, несмотря ни на что, сохранил свое духовное зерно.

Стоит отметить, что в 2020 году Кременчуг получил I место в смотре-конкурсе элементов нематериального наследия по Полтавской области, который проводился международной организацией ЮНИСЕФ, именно благодаря теме — легенды Кременчуга.

В воскресенье, 26 сентября, Оксана Бойко в парке культуры и отдыха «Приднепровский» презентовала свою книгу горожанам. Жители города с удовольствием знакомились с историей нашего города, переданной в легендах и картинах художницы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.