Из бюджета Кременчуга будут и дальше направлять средства на организацию и проведение ПЦР-тестов

17 декабря 2020, 16:29

Из бюджета Кременчуга будут и дальше направлять средства на организацию и проведение ПЦР-тестов

Почти 4 млн гривен планируется направить из городского бюджета 2021 на организацию и проведение ПЦР-тестирований кременчужанам, которые нуждаются в этом по медицинским показаниям. Об этом сообщила заместитель руководителя управления здравоохранения Кременчуга Людмила Пономаренко во время обсуждения на заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной защиты населения, защиты прав ветеранов войны и участников боевых действий, здравоохранения, материнства и детства проекта Программы предотвращения распространения коронавирусной болезни на 2021.

Напомним, 15 мая 2020 на базе иммунологической лаборатории КНМП «Кременчугский перинатальный центр III уровня» создан отдел молекулярно-генетических исследований. Появление данной лаборатории в городе расширило доступ горожан к диагностическому обследованию на наличие коронавируса в организме. Благодаря открытой лаборатории кременчужанам, которые проходят ПЦР-обследование, не приходится долго ждать результатов. Диагностические выводы они получают день в день. Средства на создание лечебно-лабораторного центра направлены как из городского бюджета, так и за счет спонсоров.

В начале карантина ПЦР-исследования проводились только на базе региональных и столичных лабораторных центров, поэтому на получение результатов тестирования и установление реального диагноза больному пациенту с подозрением на COVID-19 приходилось ждать много времени.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.