Информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге на 12 июня

13 июня 2020, 09:52

Информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге на 12 июня

По информации заместителя городского головы Ольги Усановой, по состоянию на 12 июня с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 5 взрослых и 5 детей, у 2 больных установлен диагноз пневмония.

В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находятся 15 взрослых и 1 ребенок. Тяжелого течения болезней у этих пациентов нет.

В городе постоянно проводится работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. За отчетный период было проведено 10 экспресс тестов, положительных результатов нет. Всего с начала карантина использовано 327 экспресс тестов. Что касается ПЦР тестирования, то за сутки было проведено 5 таких обследований, все они — отрицательные. Путем ИФА тестов уже исследовано 327 кременчужан, за 11 июня такое обследование прошли 64. Те биоматериалы, в которых были обнаружены иммуноглобулины М и G, направлены на ПЦР исследование.

Руководитель управления здравоохранения города Максим Середа сообщил, что сейчас в инфекционном отделении больницы «Кременчугская» находятся 13 пациентов, из них 3 с ОРВИ, 10 — пневмонией.

С начала карантина в Кременчуге зарегистрировано 111 случаев по заболеванию COVID-19. Сейчас проходят лечение 2 кременчужан с таким диагнозом, уже вылечилось 105 пациентов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.