Информация о ходе вакцинации в Кременчуге по состоянию на 28 января

28 января 2022, 20:50

Информация о ходе вакцинации в Кременчуге по состоянию на 28 января

На сегодняшний день вакцинацию против COVID-19 одной дозой прошли 111 тыс. 649 кременчужан, двумя дозами – 105 тыс. 935 жителей общины.

На этой неделе противоковидную прививку одной дозой сделали 1414 человек, завершили базовый курс вакцинации – 1266 горожан. Бустерную дозу на этой неделе получили 1213 кременчужан.

Медики продолжают отмечать, что вакцинированные пациенты, даже если они заболели ковидом, преодолевают инфекцию в более легкой форме. Поэтому призывают не пренебрегать прививками, которые помогают вакцинированным обезопасить себя и свое окружение.

Обращаем внимание на то, что сейчас в Украине продолжается вакцинальная кампания населения, начиная с 12 лет. Для того чтобы привить от коронавирусной болезни ребенка в возрасте от 12 лет, родителям необходимо предоставить справку формы 063/о (карта профилактических прививок), которая подтверждает наличие у нее всех рутинных прививок согласно Национальному календарю прививок.

Эту справку можно получить в амбулатории центра первичной медико-санитарной помощи по месту наблюдения ребенка или у педиатра или семейного врача, с которым заключена декларация. После этого на прививку можно записать ребенка и прийти с ним в любой пункт или центр вакцинации и обязательно взять с собой на вакцинацию справку о наличии всех необходимых прививок.

В настоящее время Кременчуг имеет три противоковидных вакцины в полном объеме, а именно, Pfizer, CoronaVac и Моdernа.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.