Госпитализации из-за полимиелита в Кременчуге нет

11 ноября 2015, 12:00

Госпитализации из-за полимиелита в Кременчуге нет

В кременчугском городском управлении охраны здоровья опровергают информацию в некоторых СМИ о массовой госпитализации детей в инфекционное отделение детской больницы после получения полиомиелитной вакцины.

По словам начальника горздрава Максима Середы, по состоянию на утро 11 ноября из 65 коек отделения заняты 52, в октябре было 46-48, сентябре – 42-44.

– Это нормальная ситуация, характерная для сезона, – сообщил Максим Середа. – в следующем месяце наполненность будет большей.

По словам начальника горздрава, ни у одного ребёнка, из тех, кто лежит в инфекционном отделении, не проявляются осложнения, характерные после получения полиомиелитной вакцины.

– Подъём уровня ацетона у ребёнка не может быть связан с вакциной – это результат неправильной диеты, – сообщил Максим Середа. – У нас есть одна мама, у её ребёнка фаринготонзиллит, и она связала это с тем, что ребёнок получил вакцину.

По словам Максима Середы, на данный момент полиомиелитную вакцину получили 7200 детей. Случаи побочного действия полиомиелитной вакцины единичны (0,5%) и носят лёгкий характер – температура до 37,5 в течение 2-3 дней.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: www.telegraf.in.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.