Враг нанес удары по нескольким объектам энергетической инфраструктуры. По неофициальной информации «Укрэнерго», в результате вражеской атаки произошло значительное повреждение объектов энергетической инфраструктуры, от которых был запитан город Горишние Плавни. Об этом сообщает Горишнеплавневский городской совет.
Город Горишние Плавни полностью обесточен.
Коммунальные службы оперативно приступили к подготовительным работам для возобновления подачи воды, водоотвода, тепловой энергии. Город переходит в режим чрезвычайной ситуации.
Быстрое восстановление электроснабжения пока не ожидается.
Энергетики продолжают работы по частичному возобновлению электроснабжения на город. Специалисты «Укрэнерго» и «Облэнерго» прилагают все усилия для постепенного возобновления подачи электроэнергии на ключевые объекты и жилищный фонд.
Теплоснабжение сейчас работает в штатном режиме, кроме домов, которые получают тепло от котельной Золотнишино. Работы продолжаются.
Водоснабжение работает в ограниченном режиме. Рекомендуется сделать необходимый запас воды.
Из-за высокой энергозатратности насосов вода будет подаваться дважды в сутки:
- с 06:00 до 08:00
- с 18:00 до 20:00
Водоотведение работает стабильно. Все КНС обеспечены генераторами.


Комментарии