Голосовать за названия улиц в Кременчуге можно еще 2 дня

27 января 2016, 13:24

Голосовать за названия улиц в Кременчуге можно еще 2 дня

Начиная с 19 января, на официальном веб-портале Кременчугского городского совета и исполнительного комитета продолжается электронное голосование за изменения в названиях улиц, которые должны состояться в рамках Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрета их символики». На сегодняшний день на веб-портале зарегистрировано 1569 участников, которые уже выразили свое мнение о новых вариантах названий топонимики. Напомним, что введенное электронное голосование было введено для привлечения широкого круга общественности к процессу переименования улиц, которое с требованиями действующего законодательства во всех административных единицах нашей страны предстоит обязательно. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Последним днем такого голосования является 28 января 2016. Поэтому тех кременчужан, которые еще не присоединились к этому процессу, приглашаем стать его участником. Сделать это очень просто. Для этого необходимо зарегистрироваться в специально созданном разделе «Переименование улиц. Предложения», размещенном на веб-портале Кременчугского городского совета и исполнительного комитета.

Уважаемые кременчужане! Не будьте равнодушными к дальнейшей судьбе Кременчуга и выскажите свое мнение относительно новых названий улиц, подлежащих переименованию.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.