Два экологических проекта Кременчуга победили в конкурсе «Экологические инициативы»

09 июня 2021, 17:23

Два экологических проекта Кременчуга победили в конкурсе «Экологические инициативы»

Два экологических проекта Кременчугской общины победили в голосовании в конкурсе «Экологические инициативы» от Полтавского областного совета. По результатам голосования Кременчугская община получила победу с двумя проектами:

№105 Внедрение современных информационных технологий для формирования экологического сознания в общине г. Кременчуга (автор — Natalija Galata) — 943 голоса;

Создание экологического современного лектория в Кременчугском эколого-натуралистическом центре учащейся молодежи Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области с использованием информационных технологий. Приобретение мультимедийных устройств для организации лекционной аудитории для дальнейшего использования в образовательном процессе учреждения

№107 Обустройство зеленой зоны у озера на пересечении села Малая Кохновка и 3 Занасыпа Кременчугской городской территориальной общины (автор — Юрий Зоря) — 863 голоса.

— Вблизи хвойного леса есть озеро, которое до этого было сложно обустроить для отдыха жителей. В настоящее время прилегающая территория озера находится в запущенном состоянии: вдоль береговой линии растет камыш, все заросло травой. Этим проектом планируется расчистка места для отдыха жителей, высадка деревья, установка скамеек, контейнеров для мусора, — говорится в пояснении.

К сожалению, третий проект «Зеленый Кременчуг» — озеленение сквера «Юность» в 304 квартале — не набрал необходимого количества голосов. Для победы не хватило всего лишь 4 голоса.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.