Дорожно-транспортное происшествие произошло 10 февраля около 03:00 по улице Транспортной в поселке Семеновка Кременчугского района. Об этом сообщили в Кременчугском районном управлении полиции.
По предварительной информации следствия, автомобиль ВАЗ 2109 под управлением 24-летнего водителя выехал за пределы проезжей части и столкнулся с забором. Предварительно полицейские установили, что водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.
В результате столкновения 35-летний пассажир автомобиля ВАЗ 2109 с телесными повреждениями госпитализирован в больницу.
По данному факту следственным подразделением полиции под процессуальным руководством Глобинской окружной прокуратуры сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от трех до пяти лет.
Обстоятельства и причины ДТП выясняют следователи.
Комментарии