Драка в кременчугской школе: мальчик в больнице, мать заставляют забрать заявление из полиции

28 апреля 2017, 12:30

Драка в кременчугской школе: мальчик в больнице, мать заставляют забрать заявление из полиции

26 апреля, к правоохранителям обратилась 45-летняя женщина с заявлением об избиении ее сына в стенах школы №19. Об этом сообщила пресс-офицер отделения Национальной полиции Кременчуга Анна Васенко.

Этот инцидент имел широкий резонанс и уже на следующий день его разбирали в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам образования. Мать избитого четвероклассника Алла, рассказала, что директор заставлял ее забрать ребенка из школы, а учительница даже предлагала «материальную помощь», только бы женщина забрала заявление из полиции.

Стоит отметить, что если бы не волонтер Алла Заможская, то этот факт так и остался бы неизвестным, и в мэрии об этом не узнали.

Глава профильной комиссии Денис Терещенко взял пол свой контроль, чтобы лечение мальчика было бесплатным, а женщину пускали к нему в больницу.

В свою очередь главный педагог города Геннадий Москалик пообещал разобраться в ситуации и для этого уже была создана спецкомиссия, так что виновные лица обязательно понесут наказание.

Известно, что Алла с сыном приехали в Кременчуг в 2014 году, но статуса переселенцев у них нет. Прописана семья в Автозаводском терцентре, живут в общежитии.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.