Боксер из Кременчуга Виктор Выхрист стал победителем международного турнира

19 июня 2018, 13:05

Кременчугский боксер Виктор Выхрист стал победителем международного турнира в Грузии. Воспитанник СДЮШОР, под руководством тренера Александра Ляхова, представлял сборную Украины в весовой категории 91 кг.

Совместный двухнедельный сбор национальных сборных команд Украины и Грузии закончился международным турниром, который с 14 по 17 июня проходил в Тбилиси. Кроме сборной Украины участие в турнире имени Давида Квачадзе приняли команды из Грузии, Азербайджана, России, Молдовы, Беларуси и Армении.

Боксер из Кременчуга в первом бою победил россиянина Эдуарда Авджяна. В полуфинале грузинский боксер Демура Мачарашвили отказался выходить на ринг с нашим боксером, поэтому Виктору засчитали техническую победу. В финале Виктор Выхрист победил Магомеда Абдулаева (Азербайджан).

По итогам соревнований национальная сборная Украины получила 14 наград. Лидера сборной в весовой категории до 75 кг полтавчанина Александра Хижняка признали «Лучшим боксером турнира».