BILLA задолжала бюджету Кременчуга более полумиллиона гривен

29 марта 2017, 12:44

BILLA задолжала бюджету Кременчуга более полумиллиона гривен

Компания «Билла-Украина» обратилась в горсовет с просьбой продлить договор аренды земли под супермаркетом на 49 лет. Депутаты отказываются это делать, пока не будет выплачен долг.
Данный вопрос подняли на обсуждение в ходе заседания депутатской комиссии горсовета по вопросам экологии, регулирования земельных отношений, градостроительства и архитектуры.

Представители компании заявили, что они должны платить 3% от стоимости земельного участка и на это даже есть соответствующее решение суда. В свою очередь депутаты настаивают, что согласно принятым горсоветом нормативным документам, все юрлица должна платить 5%.

Помимо этого, возник спор и относительно договора аренды земельного участка, который был заключен еще в 2010 году. За это время BILLA успела построить супермаркет, который после этого несколько лет эксплуатировался. Причем плата за аренду насчитывалась как за объект строительства, а не коммерческого объекта.

В связи с этим депутатская комиссия считает, что компании необходимо установить доплату в 2% по факту использования земельного участка с 2011 года, когда объект начал функционировать. Из-за этого бюджет уже недополучил 598 тысяч гривен. Поэтому компания может рассчитывать на продление договора аренда только после того, как этот долг будет погашен.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.