«Безопасный город» продолжает выявлять нарушителей на дорогах Кременчуга

25 апреля 2021, 11:21

«Безопасный город» продолжает выявлять нарушителей на дорогах Кременчуга

В марте месяце 2021 в Кременчуге заработал современный ситуационный центр «Безопасный город». Он появился благодаря участию кременчужан, которые победили в пилотном всеукраинском конкурсе общественных инициатив, который проводился в 2019 году. На его реализацию из государственного фонда регионального развития было привлечено более 12,7 млн грн. Эти средства были направлены на установление 482 камер видеонаблюдения и на ситуационный центр, где происходит круглосуточное наблюдение за безопасностью в городе.

На этой неделе благодаря использованию возможностей информационно-аналитической системы «Безопасный город Кременчуга» удалось оперативно среагировать и помочь в раскрытии ряда преступлений, а именно:

— Установлен автомобиль, который совершил ДТП, во время которого нанес механические повреждения троллейбусу КП «Кременчугское троллейбусное управление»;

— Установлен автомобиль, который совершил ДТП и скрылся с места происшествия;

— Зафиксированы обстоятельства нарушения ПДД, следствием которого транспортное средство было изъято;

— Предоставлены видеоматериалы по 4 запросам правоохранительных органов;

Также, на момент получения информации для этой новости, установлено движение автомобиля, который фигурировал в специальной полицейской операции Главного управления Национальной полиции другой области.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.