Активисты решили оценить работу кременчугских судов

11 мая 2016, 15:12

Активисты решили оценить работу кременчугских судов

Кременчугские активисты решили взяться за «чистку» судов. Инициативная группа общественников «Чистый суд» и Кременчугский просветительский центр «Европейский клуб» разработали специальную анкету, вопросы для которой были составлены сотрудниками суда. Все жители Кременчуга могут заполнить анкету с 11 по 31 мая.

Организаторы уверены, что с помощью этого анкетирования можно будет легко узнать о том, как кременчужане относятся к деятельности местных судов. Так, в анкете будут вопросы, касающиеся доверия к суду, культуры общения судей и сотрудников суда с гражданами, соблюдение правил рассмотрения дел, случаев проявления коррупции или предвзятого отношения.

Инициатор проекта «Чистый суд» Ольга Тищенко отметила, что это первое анкетирование, которое будут проводить местные СМИ. Ранее в суде посетителям предлагали пройти небольшой опрос, однако это не принесло особого результата. То, что к анкетированию привлечены СМИ, позволит опросить большее количество граждан, а заполнение онлайн анкет гарантирует абсолютную анонимность каждому.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.