9 мая в Кременчуге будут отмечать в соответствии с требованиями карантина

28 апреля 2020, 17:08

9 мая в Кременчуге будут отмечать в соответствии с требованиями карантина

75-летие победы над нацизмом во Второй мировой войне в Кременчуге планируют отметить скромно, в соответствии с принятыми на государственном уровне требованиями карантина. Коронавирус внес свои коррективы, поэтому ни праздничных митингов, ни мероприятий с участием ветеранов в городе в этом году не планируют. И делается это в первую очередь для самих ветеранов, чтобы сохранить их здоровье, ведь именно пожилые люди первыми находятся в зоне риска.

 Конечно, городские власти обязательно поздравят ветеранов, но исключительно в индивидуальном порядке. Также традиционно планируется возложение цветов к братским могилам, памятным местам, могилам героев, но участие в возложении примет минимальное количество людей и проходить они будут с соблюдением карантинных требований.

9 мая представители городской власти и ветеранских организаций в ограниченном количестве почтят подвиг погибших в годы Второй мировой войны минутой молчания и возложат цветы к подножию мемориала Вечно Живым. Всех кременчужан, особенно ветеранов, пожилых людей просят с пониманием отнестись к подобному формату празднования Дня Победы, соблюдать правила карантина, личной безопасности, ведь самое главное сейчас — сохранить здоровье свое и своих родных.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.