89 кременчугских выпускников наградили «золотыми» и «серебряными» медалями

01 июля 2021, 13:41

89 кременчугских выпускников наградили «золотыми» и «серебряными» медалями

30 июня в сквере им. Олега Бабаева состоялось торжественное вручение «золотых» и «серебряных» медалей выпускникам общеобразовательных учреждений Кременчугской территориальной общины.

В этом году за высокие результаты во время школьного обучения и успешное получение среднего образования этими государственными наградами награждаются 89 молодых кременчужан, из которых 68 – «золотых» медалистов, 21 — «серебряный» медалист.

Лучших из лучших выпускников школ Кременчуга, их преподавателей и родителей поздравил мэр Виталий Малецкий. Руководитель города отметил, что каждый кременчугский медалист демонстрацией высоких образовательных достижений умножает интеллектуальную славу нашего города, который сегодня по праву можно считать центром образования региона. Своим трудом медалисты открыли для себя возможность учиться в престижных заведениях высшего образования нашей страны и Европы. Он пожелал своим молодым землякам уверенно идти новыми путями, которые откроет жизни, выбрать такую профессию, которая будет полезной не только им лично и их семьям, но и всей Украине.

Виталий Малецкий выразил надежду на то, что большинство кременчугских выпускников после получения высшего образования вернутся в Кременчуг, в котором возрождаются промышленность и экономика, который является городом будущего и городом больших надежд. Он выразил безграничную благодарность наставникам выпускников — учителям, классным руководителям, директорам школ за высокий профессионализм, за труд, за терпение, за умение находить в каждом ребенке талант, а также родителям, которые шли по лестнице успеха знаний вместе со своими детьми.

Учащуюся элиту Кременчуга с высокими образовательными достижениями поздравил ректор КНУ им. М. Остроградского Михаил Загирняк.

В этот день медалистам были вручены памятные часы с логотипом Кременчуга.

На торжественном мероприятии почетными профильными отличиями были награждены представители учительского сообщества Кременчуга. За высокий профессионализм, добросовестное выполнение служебных обязанностей, вклад в развитие образования и науки была вручена Почетная грамота МОН Украины директору коллегиума №25 Татьяне Москалик, а директору лицея №17 Валентине Марченко — почетный знак МОН Украины «Отличник образования».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.