34 кременчугских студентов ВУЗов и ПТУ будут получать стипендию горсовета

07 февраля 2021, 11:42

34 кременчугских студентов ВУЗов и ПТУ будут получать стипендию горсовета

С целью создания благоприятных условий для жизненного самоопределения и самореализации одаренной молодежи, получения качественного высшего образования, обеспечения необходимых стартовых возможностей для социального становления, привлечения студентов к научной и научно-технической деятельности, к работе в органах студенческого самоуправления, учитывая представление ученых, педагогических, студенческих советов высших учебных заведений, исполнительный комитет Кременчугского городского совета 5 февраля  2021 принял решение «О назначении стипендий Кременчугского городского совета ученической и студенческой молодежи учебных заведений г. Кременчуга».

 Согласно этому решению с февраля 2021 по июнь 2021 включительно 13 лучших студентов высших учебных заведений Кременчуга будут получать стипендии Кременчугского городского совета (1613 грн ежемесячно), еще 13 студентов будут получать такую же стипендию за активное участие в общественной жизни учебного заведения и города.

4 стипендии Кременчугского городского совета в размере 1200 грн назначены ученикам профессионально-технических учебных заведений Кременчуга за выдающиеся успехи в учебе и научной работе. Еще 4 стипендии Кременчугского городского совета получат учащиеся профессионально-технических учебных заведений за активное участие в общественной жизни учебного заведения и города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.