15-летней кременчужанке избрали меру пресечения за убийство отчима

14 февраля 2019, 09:33

15-летней кременчужанке избрали меру пресечения за убийство отчима

Во вторник, 12 февраля, в Автозаводском суде Кременчуга выбирали меру пресечения 15-летней девочке, которая нанесла смертельный удар ножом своему 35-летнему отчиму.

Напомним, происшествие произошла 10 февраля в квартире дома по проспекту Свободы. После совершенного девочка вышла из дома, но ее задержали правоохранители.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области, несовершеннолетний было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Также было установлено, что в тот день отчим сделал замечание 15-летней девушке относительно курения и забрал у нее сигареты. Возмутившись таким поведением, несовершеннолетняя схватила нож и ударила им отчима в область сердца. От причиненных травм 34-летний потерпевший скончался на месте.

Несовершеннолетняя злоумышленница была задержана в порядке ст. 208 УПК Украины.

Суд избрал девочке меру пресечения — домашний арест, запретив ей покидать жилье по месту ее регистрации и проживания в период времени с 18.00 по 07.00.

Срок действия меры пресечения определен до 10.04.2019 (включительно).

Досудебное расследование по факту убийства продолжается. Если же вина девочки будет доказана, то ей грозит до 15 лет лишения свободы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.