Новости Кременчуг: Ветеран
Кременчужан приглашают посмотреть на «Ангелов в камуфляже»
В Кременчуге, 14 октября, в 12:00, ОО «Добровольцы Украины» приглашает кременчужан и гостей города на площадь Независимости, где будет проходить фотовыставка «Ангелы в камуфляже». Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщает председатель ОО «Союз Ветеранов Добровольцев Украины».
Ветеранов Кременчугского областного госпиталя поздравили с праздниками
В пятницу, 28 сентября, в актовом зале Кременчугского областного госпиталя устроили торжества. Поздравили пациентов заведения мэр Виталий Малецкий и его заместители, руководители промышленных предприятий Кременчуга, представители Всеукраинского Фонда «Источник Днепра», члены общественных организаций военнослужащих, волонтеры, настоятель Свято-Николаевского собора Владимир Макагон.
В Кременчуге готовят мемориальные мероприятия ко Дню освобождения города
Ко Дню освобождения города от нацистских захватчиков в Кременчуге состоятся мемориальные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 28 сентября в 8:00 представители городской власти, ветеранских организаций города возложат цветы к мемориальным и памятным местам, братским могилам воинов, погибших в годы Второй Мировой войны и выдающихся людей г. Кременчуга; воинов — участников АТО.
Ветераны войны могут пройти лечение в Кременчугском госпитале
С 10 по 28 сентября в территориальном центре социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Крюковского района ДСЗН и ВАТО исполнительного комитета Кременчугского городского совета проходит 3-й курс мобильного дневного стационара КЗ «Кременчугский областной госпиталь для ветеранов войны».
Участники АТО посетили ветеранов в Кременчугском госпитале
Участники общественной организации «Добровольцы Украины» совместно с активистами Кременчуга посетили ветеранов, находящихся на лечении в Кременчугском госпитале для инвалидов войны, и поздравили их с Днем Конституции. Об этом сообщает один из организаторов мероприятия — известный кременчугский доброволец Юрий Крамаренко.
В Кременчуге защитники разных поколений собрались вместе за солдатской кашей
В среду, 9 мая, в Кременчуге защитники разных поколей собрались вместе для того, чтобы отведать солдатскую кашу. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. Как говорится в сообщении, данное мероприятие было приурочено к празднику Дню победы. В нем приняли участие не только ветераны второй мировой войны, но и молодые защитники Украины. Народный депутат Украины Юрий Шаповалов отметил что День памяти и примирения — это значимый день, в который мы чтим память участников Второй мировой войны, которые отдали свою жизнь, обеспечив тем самым человечеству много десятилетий жизни.
В Кременчуге ветеранов Автозаводского района поздравили с праздником
Во вторник, 8 мая, в территориальном центре социального обслуживания Автозаводского района состоялась литературно-музыкальная программа «Шагает планетой май». Об этом сообщает пресс-служба городского совета. Как говорится в сообщении, от имени мэра Виталия Мелецкого его заместитель Ольга Усанова поздравила ветеранов и посетителей соцучреждения с Днем памяти и примирения и 73-й годовщиной Победы. Она отметила, что с каждым годом участников той войны становится все меньше, однако их подвиг, который они совершили во имя Родины ,будет жить в нашей памяти вечно.
Усанова пожелала ветеранам крепкого здоровья, счастья, внимания близких, родных и передала главным героям праздника вкусный каравай.
Концертную программу к празднику подготовили творческие коллективы терцентра.
В ГДК кременчугских ветеранов поздравили с Днем победы
В понедельник, 7 мая, в Городском дворце культуры состоялся праздничный концерт для ветеранов Второй мировой войны приуроченный ко Дню памяти и примирения и Дню Победы. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. К присутствующим с приветственным словом обратился первый заммэра Владимир Пелипенко. Он отметил, что тот подвиг, который совершил наш народ в годы Второй мировой войны, будет жить вечно. Жизнь героев прошлой войны настоящий подвиг, так как они сделали все возможное, чтобы искоренить нацизм и установить мир на земле.
Пациентов госпиталя инвалидов войны и вооруженных сил поздравили с Днем Победы
В понедельник, 7 мая, в госпитале инвалидов войны и вооруженных сил участников боевых действий поздравили с Днем памяти и примирения и Днем победы. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. Как говорится в сообщении, пациентов госпиталя, которые находятся на лечении, приехали поздравить первый заммэра Владимир Пелипенко, секретарь горсовета Юрий Гриценко, руководители промышленных предприятий, представители общественности.
В Крюковском микрорайоне поздравили ветеранов Второй Мировой войны
В СОШ №3 состоялось мемориальное мероприятие по случаю Дня Победы над нацизмом. В этот день для ветеранов учащиеся и педагоги, а также специалисты Крюковского микрорайона организовали праздничное поздравление и концертную программу. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. Заммэра Ольга Усанова, обращаясь к участникам Второй Мировой войны в своем приветственном слове, поблагодарила их за великий подвиг, который они совершили ради мира и процветания Украины 70 лет назад.
