Новости Кременчуг: Маршрутка
Конфликт двух кременчужан закончился применением оружия: пуля попала в маршрутку
Вечером в воскресенье, 22 апреля, на остановке общественного транспорта «Героев Украины» между двумя мужчинами возник конфликт. Во время ссоры один из них достал пистолет и открыл огонь. Одна из путь попала в окно маршрутки №28. К счастью, трагедии удалось избежать и никто не пострадал. На место для выяснения обстоятельств выехала следственно-оперативная группа полиции. Пистолет как вещественное доказательство изъяли.
С кременчугского автовокзала приостановлено движение автобусов и маршруток
В связи со снегопадом с автовокзала Кременчуга временно приостановлено движение автобусов и маршруток. Пока службы «1516» и «1558», которые осуществляют пассажироперевозку отменили только несколько рейсов. В кассе автовокзала сообщили, что пока даже пригородные автобусы не выезжают на маршрут. Движение автобусов возобновят, как только позволят погодные условия.
Кременчугским перевозчикам выписали предупреждение за недостаток автобусов
В Кременчуге не хватает автобусов для перевозки пассажиров. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил представитель отдела транспорта Руслан Ивашина. Он рассказал, что результаты проверки транспортных средств, которая была проведена на прошлой недели, неутешительны. Так на маршрутах №№ 11, 15, 16 и 36, стоимость проезда в которых составляет 3 гривны, есть огромные проблемы, и связаны они с недостаточным количеством автобусов.
Малецкий заявил, что повышения стоимости проезда в Кременчуге не будет
Кременчугские перевозчики настаивают на повышении тарифа на пассажироперевозки в маршрутках до 6 гривен, а в обычном режиме, то есть для льготной перевозки граждан – до 4 гривен. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в мэрии. Вместе с тем, мэр Виталий Малецкий категорически отреагировал на такое давление со стороны перевозчиков.
Больница «Кременчугская» провела анализ крови водителя, который спровоцировал масштабное ДТП
10 декабря 49-летний водитель маршрутного такси №3А врезался сразу в несколько транспортных средств. Теперь же получены результаты лабораторного исследования, которые показали, что в крови алкоголя не обнаружено. Справка заверена печатью медицинского предприятия «Больница интенсивного лечения «Кременчугская».
В Кременчуге троллейбус врезался в маршрутку
Утро пятницы не удалось как минимум для двух кременчугских водителей. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского отделения полиции. Как говорится в сообщении, авария произошла на улице Первомайской, недалеко от остановки общественного транспорта «Речной вокзал». Водитель троллейбуса №1 не справился с управлением и врезался в маршрутку «MERCEDES Sprinter» №15.
В Кременчуге водитель маршрутки врезался в троллейбус и поехал дальше
Утром в понедельник, 20 ноября, водитель маршрутного такси №3А, недалеко от остановки общественного транспорта «Мемориал Вечно Живым» врезался в автобус №15 и поехал дальше в центр города по направлению к кондитерской фабрике «Рошен». Уже там он остановился. Водителя пришлось госпитализировать. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил начальник отдела транспорта Руслан Ивашина.
В Кременчуге на маршрут 3-А добавят автобусов
В ходе аппаратного совещания в мэрии чиновники разбирали жалобу, поступившую от женщины, которая рассказала, что она не смогла после 19:00 выехать в Большую Кохновку. Как объяснил руководитель транспортного отдела горисполкома Руслан Ивашина, его отдел разбирался в данной ситуации.
У мэра Кременчуга возникли претензии к работе перевозчиков на маршруте №3б и 16
В Кременчуге не все маршрутные такси №3б и 16 оборудованы системой GPS. Поэтому в горсовете так и не смогли отследить транспорт на онлайн-карте. Мэр Виталий Малецкий отметил, что вообще складывается впечатление, что транспорта на маршруте вообще нет.
Кременчугские активисты проверили общественный транспорт
Состояние пассажироперевозок в Кременчуге не выдерживает никакой критики. Таков вывод представителей общественности нашего города, которые вышли на остановку «Пивзавод», чтобы лично оценить качество работы перевозчиков. Комиссия работала в четверг, 19 октября, в период с 07:00 до 08:00, именно в час пик. Было обнаружено, что большинство маршруток проезжают остановку, или же полностью забиты пассажирами. Те, которые останавливались, могли взять от силы еще трех человек.
