Новости: Кубок Украины

Спорт

25-26 августа футболисты «Кремня» стартуют в Кубке Украины

24 августа 2020, 17:02

25-26 августа стартует первый предварительный этап Кубка Украины по футболу 2020-2021. На этом этапе свое участие в турнире начинают команды Первой и Второй лиги, а также любительские команды. Из Полтавской области в нем примут участие сразу три команды: перволиговые «Кремень» Кременуг и «Горняк-Спорт» из Горишних Плавней, а также любительская «Олимпия» из Савинцов, которая выиграла Кубок Украины среди любителей. Стоит отметить, что каждый этап будет состоять из одного матча. Второй этап запланирован на 29-30 августа. В нем примут участие победители первого этапа и 4-5 команд УПЛ, которые будут иметь низкий рейтинг среди всех участников элитного дивизиона чемпионата страны.

Окончательная структура проведения соревнований и количество участников будут определены после того, как ПФЛ сформирует состав участников в первой и второй лиге.

Спорт

Кременчужанка Наталия-Виктория Хамула стала лучшей в Украине по прыжкам в длину

29 февраля 2020, 13:50

В четверг, 27 февраля, в Киеве прошли соревнования Кубка Украины по легкой атлетике в помещении. Участие в нем приняли и спортсмены со всей Полтавщины. В том числе и кременчужанка Наталия-Виктория Хамула. Она заняла первое место по прыжкам в длину. Лучший результат на турнире принадлежит именно кременчужанке — 6,08 метров. На втором месте — Евгений Горбатюк из Днепропетровской области с результатом 5,89 метров. Третье место заняла жительница Черкасской области Яна Чернобай — 5,72 метра.

Спорт

Спортсменка из Кременчуга завоевала «бронзу» Кубка Украины по боксу

05 ноября 2019, 13:22

Кременчугская спортсменка завоевала бронзовую медаль Кубка Украины по боксу среди женщин. Марианна Басанец завоевала бронзу Кубка Украины по боксу среди женщин. Об этом сообщили на официальном сайте Федерации бокса Украины. Наша боксерша в полуфинале проиграла Снежане Холодковой из Киева со счетом 5: 0. Марианна соревновалась в весовой категории 57 килограммов. «Золото» в этой весовой категории завоевала спортсменка из Харьковской области Юлия Цыплакова, «серебро» — Снежана Холодкова из Киева.

Общество

В Кременчуге ограничат движение транспорта в связи с проведением Кубка Украины по велосипедному спорту

04 ноября 2019, 17:37

С 6 по 7 ноября в Кременчуге, на территории парка «Студенческий» и на части улицы Большая набережная, будет проходить Кубок Украины по велосипедному спорту (кросс). Поэтому для надлежащего обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения соревнований в эти дни временно будет ограничено движение автотранспорта. Так, на части улицы Большая набережная, до газовой заправки (около авторынка), движение будет перекрыто с 11 до 15 часов 6 и 7 ноября с установлением соответствующих знаков.

Общество

Кременчугские судномоделисты завоевали «бронзовый» кубок Украины

03 октября 2019, 11:12

С 26 по 29 сентября в г. Днепр на базе городской станции юных техников состоялся Кубок Украины по судномодельному спорту — III этап, финал модели секции «М». Мероприятие проводилось с целью стимулирования творческого, интеллектуального, духовного, физического развития личности и совершенствования спортивно-технического мастерства детей и юношества. Команда Кременчугского городского Центра внешкольного образования «Лидер» (руководитель Бегма Александр Иванович) смогла продемонстрировать свои практические умения и навыки управления моделями на воде и завоевала ІІІ командное место. В личном зачете Ена Антон, воспитанник кружка судномоделирования, занял I место.

Спорт

В Кременчуге состоится Кубок Украины по плаванию

01 ноября 2018, 17:22

7-9 ноября в Кременчуге в бассейне «Дельфин» ПАО «Укртатнафта» пройдет Кубок Украины по плаванию. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. Как говорится в сообщении, мероприятие организовано Федерацией плавания Украины и Министерством молодежи и спорта.

Спорт

Велоспортсмены из Кременчугской школы-интерната завоевали три медали на Кубке Украины

18 октября 2018, 13:23

13 и 14 октября велоспортсмены Кременчугской школы-интерната им. А.С. Макаренко приняли участие во II туре на Кубок Украины в городе Светловодск, Кировоградской области и получили непревзойденные результаты. Об этом сообщается на странице школы-интерната в «Фейсбук».

Спорт

Кременчугские легкоатлеты выиграли 7 медалей на Кубке Украины среди паралимпийцев

03 июля 2018, 09:04

Кременчугские легкоатлеты завоевали на Кубке Украины среди паралимпийцев 5 золотых и 2 серебряные медали. С 27 по 30 июня 2018 на городском стадионе города Бахмут Донецкой области состоялся Кубок Украины по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Кременчугские легкоатлеты успешно выступили на соревнованиях — завоевали 5 золотых и 2 серебряные медали.

Спорт

Футболисты ФК «Кремень» узнали своих соперников в Кубке Украины

09 июля 2016, 11:35

В Доме футбола состоялась жеребьевка предварительных раундов Кубка Украины по футболу. Кременчугский футбольный клуб "Кремень" стартует со второго раунда, который состоится 10 августа. Соперником "сине-белых" станет "Реал Фарма" Одесса. Первые матчи предварительного этапа состоятся 20 июля, а второго этапа 10 августа. Все этапы кубкового турнира состоят из одного матча.